Перечень документов для изменения решения общества у нотариуса

Добрый день , какие документы нужно иметь при себе при заверении у нотариуса :

РЕШЕНИЯ О УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ УСТАВА ОБЩЕСТВА ?

, Наталья, г. Кострома
Екатерина Джатдоева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Конкретный перечень документов зачатую зависит от региона, в котором Вы хотите заверить заявление, и конкретного нотариуса.

Если Вы хотите заверить решение учредителя/участника ООО, Вам следует иметь с собой

  • ОГРН оригинал
  • ИНН оригинал
  • листы записи в ЕГРЮЛ по предоставляемым решениям участника/протоколам собраний ООО
  • решение/протокол о создании общества,
  • решение/протокол о вводе участника/ов в ООО,
  • решение об утверждении старой и новой редакций Устава,
  • Устав в старой редакции
  • Устав в новой редакции
  • редко (лучше уточнить у нотариуса) выписку из ЕГРЮЛ, хотя сейчас их не требуют
  • паспорт участника/участников
  • возможно текст решения/протокола на флешке

В случае если участников ООО несколько, Вам придется оформить у нотариуса проведение общего собрания участников ООО (разослать уведомления о проведении собрания в необходимые сроки, позже предоставить их нотариусу). Также потребуется подтверждение полномочий директора (решение о назначении, приказ о нанзачении).

Также следует помнить, что такое решение обязательно для предоставления в ФНС с экземпляром (или 2-мя, что зависит от конкретной ФНС и региона) Устава в новой редакции и заверенной нотариально формой Р13001.

Конкретный перечень документов лучше уточнить у нотариуса, к которому Вы собираетесь обратиться за удостоверением.