Для открытого конкурса с двумя лотами могут ли критерии оценок быть разными для каждого лота?

Добрый день!

Для открытого конкурса с двумя лотами могут ли критерии оценок быть разными для каждого лота?

, Виктория, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория!

<a title=«Федеральный закон №44-ФЗ » class=«header-nav-line__item-doc-title-link» href=«kodeks.systecs.ru/zakon/fz-44/» нужд""="" муниципальных="" и="" государственных="" обеспечения="" для="" услуг="" работ,="" товаров,="" закупок="" сфере="" в="" системе="" контрактной="" О="">

<a title=«Федеральный закон №44-ФЗ » class=«header-nav-line__item-doc-title-link» href=«kodeks.systecs.ru/zakon/fz-44/» нужд""="" муниципальных="" и="" государственных="" обеспечения="" для="" услуг="" работ,="" товаров,="" закупок="" сфере="" в="" системе="" контрактной="" О="">Федеральный закон №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Актуальная редакция закона 44-ФЗ от 23.04.2018 с изменениями, вступившими в силу с 04.05.2018

Статья 24 44-ФЗ — Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

6. При осуществлении закупки путем проведения конкурса или закрытого аукциона могут выделяться лоты, в отношении которых в извещении о проведении открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием или двухэтапного конкурса либо приглашении принять участие в закрытом конкурсе, закрытом конкурсе с ограниченным участием, закрытом двухэтапном конкурсе или закрытом аукционе, в конкурсной документации, документации об аукционе отдельно указываются объект закупки, начальная (максимальная) цена контракта и ее обоснование в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона, сроки и иные условия поставки товара, выполнения работы или оказания услуги. Участник закупки подает заявку на участие в конкурсе или аукционе в отношении определенного лота. В отношении каждого лота заключается отдельный контракт.

С Уважением, Юлия!