8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать налог, который я должен буду оплатить?

Здравствуйте! В феврале 2017 года свою долю домовладения (9/20) которой я владел с 2002 года я обменял на квартиру при этом мне доплатили 600 тысяч. Сейчас я решил продать эту квартиру за 2 млн. (её кадастровая стоимость при этом 2,5 млн). Как правильно рассчитать налог который я должен буду оплатить? Заранее благодарю за ответ!

23 мая 2018, 10:28, Вячеслав, г. Таганрог
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Вячеслав!

при отчуждении квартиры приобретенной в 2017 года Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет по подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК в размере не более 1 000 000 рублей либо по подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК в виде уменьшения дохода на документально подтвержденный расход по приобретению, в зависимости от того что Вам выгоднее. расход в Вашем случае стоимость 9/20 доли в домовладении, на которую Вы ее обменяли.

налоговым имущественным вычетом по подпункт 3 пункта 1 статьи 220 НК в размере не более 2 000 000 рублей ранее пользовались?

P.s. для детальной проработки вопроса, получения расширенной консультации, составления документов можете обратиться ко мне в чат (платно) — кнопка сообщение юристу.

23 мая 2018, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог мы должны будем оплатить с продажи?
Продаем квартиру за 2 700 000 рублей. Три собственника. Я, моя дочь и сын. Сын совершеннолетний, дочь нет. Мне и дочери принадлежит по 1/4 доли. Сыну 1/2. Я владею квартирой больше 5 лет. Дети меньше двух лет. Какой налог мы должны будем оплатить с продажи? Спасибо!
02 октября 2020, 08:04, вопрос №2875778, Ксения, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: какой налог он должен будет оплатить за продажу одного своего участка?
Здравствуйте. Человек имеет 2 участка земли по договору дарения от отца, менее трёх лет, но у них один кадастровый номер. Один участок мы хотим у него купить. Для этого он сейчас делает межевание, чтобы каждый участок получил свой кадастровый номер. Потом продаёт один участок нам. Вопрос: какой налог он должен будет оплатить за продажу одного своего участка? Спасибо!
08 сентября 2019, 10:09, вопрос №2502252, Анна, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Какой налог я должна буду оплатить в данном случае?
Купила квартиру в г.москва за 6700000 в 2016 году. В 2020 буду продавать квартиру за 8500000. Какой налог я должна буду оплатить?
05 сентября 2019, 15:04, вопрос №2499367, фаина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитать налоги, которые мне нужно оплатить?
13.11.2017 я открыл ип. 14.11.2017 падал документы на закрытие ип. 21.11.2017 закрыли ип. Какие налоги мне нужно оплатить? Как рассчитать налоги, которые мне нужно оплатить? Какие документы для этого нужны?
22 ноября 2017, 13:22, вопрос №1821292, Владислав, г. Волгоград
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги организация должна будет платить по агентскому договору?
У нашей организации есть физическое лицо, которое работает по агентскому договору!!! Это лицо осуществляет поиск клиентов. 1)Каике налоги мы должны будем оплатить при выплате ему агентского вознаграждения; 2) Каике налоги мы должны будем оплатить при выплате ему агентского вознаграждения если агентом является ИП или ООО; 3) Каике налоги мы должны будем оплатить при выплате ему агентского вознаграждения если агентом выступает физическое лицо-иностранный гражданин, который занимается поиском в своем государстве?
31 августа 2017, 04:06, вопрос №1739090, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2018