Правомерен ли штраф за отказ от брони в отеле?

Добрый день!Возможны ли штрафы за отмену брони отеля,без внесения денежных средств,за 10 дней. Отель Сочи парк

, Лариса, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Возможно, если это предусмотрено условиями договора, т.е Вас должны были предупредить, что при отмени брони за столько то дней до заезда, с Вас могут быть взысканы штрафные санкции.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIIСтатья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.