Как я могу подать иск на работодателя за невыплату заработной платы?
хочу подать иск на работодателя за невыплату заработной платы без оформления трудового договора
, Амыр, г. Южно-Сахалинск
Надежда Савельева
В соответствии с правилами подсудности (Ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ), иск к организации предъявляется в суд (районный, городской) по месту нахождения организации-работодателя. В тексте иска Вы ссылаетесь на обстоятельства, подтверждающие трудовые отношения между Вами и ответчиком (работодателем), а также прилагаете документы, подтверждающие трудовые отношения. Это могут быть документы, подтверждающие, что Вы работали по определенному графику (трудовому распорядку), был установлен определенный размер оплаты труда в месяц и т.п.
Госпошлина за подачу иска по трудовым спорам не оплачивается.