Могу ли я поставить грузовую машину длиной 13, 5 метров во дворе?

я живу в много квартирном доме ( 16 квартирном) могу ли я поставить грузовую машину длиной 13.5 метров во дворе на ростоянии от дома 10 метров?

, лена, г. Челябинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п.17.2 «Правил дорожного движения», утвержденных ПП РФ от 23.10.1993 №1090, в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и(или) разметкой мест. Иными словами, фуры должны парковаться только на спецстоянках. В случае выявления нарушения органами ГИБДД будут применены административные санкции согласно ст.12.19 КоАП РФ. Удачи!

лена
Клиент, г. Челябинск

У НАС нет таких стоянок,  ни мест,  что мне делать куда поставить камаз может быть глава администрации должен выделить место для таких машин?