Как привлечь к уголовной ответственности по вновь открывшимся обстоятельствам?

19 декабря 2017г. мне были причинены побои, мировой судья 13 марта 2018г. привлёк к ответственности виновника по ст. 6.1.1 Коап За медицинской помощью не обращался.. Однако в со 2 апреля 2018г. по 26 апреля 2018г спустя 3 месяца после получения побоев. находился на больничном, из них с 13.04.2018г. по 26.04.2018г. на стационарном лечении с диагнозом ЗЧМТ ( ЗАКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА ) головного мозга средней тяжести. последствия от декабря 2018г. то есть от лица который нанёс мне побои. Врач лечащий сказал, что это последствия того что тебя избили. На момент рассмотрения дела в суде по побоям в марте мне не было об этом известно, что у меня ЗЧМТ ..Вопрос: Можно ли сейчас подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам о пересмотре постановления суда по побоям, с привлечением виновника к уголовной ответственности по ст. 112 УК РФ.Для подтверждения чего заявить ходатайство в суде при рассмотрении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам о проведении судебно медицинской экспертизы. Если шанс виновника привлечь к уголовной ответственности.

, Дмитрий, г. Сокол
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Ваше право сейчас обратиться с заявлением в полицию о привлечении этого лица к уголовной ответственности. В заявлении подробно описать обстоятельства произошедшего и приобщить медицинские документы (копии) или справку от врача о последствиях травмы и пройденном лечении. В ходе предварительно проверки Вашего заявления сотрудники полиции обязаны будут направить Вас для проведения судебно-медицинской экспертизы, после чего принять решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Дмитрий
Клиент, г. Сокол

Уже обращался полиция отказала, так как дело рассматривалось по побоям в апелляции. И решение уже вступило в законную силу.