8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к уголовной ответственности по вновь открывшимся обстоятельствам?

19 декабря 2017г. мне были причинены побои, мировой судья 13 марта 2018г. привлёк к ответственности виновника по ст. 6.1.1 Коап За медицинской помощью не обращался.. Однако в со 2 апреля 2018г. по 26 апреля 2018г спустя 3 месяца после получения побоев. находился на больничном, из них с 13.04.2018г. по 26.04.2018г. на стационарном лечении с диагнозом ЗЧМТ ( ЗАКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА ) головного мозга средней тяжести. последствия от декабря 2018г. то есть от лица который нанёс мне побои. Врач лечащий сказал, что это последствия того что тебя избили. На момент рассмотрения дела в суде по побоям в марте мне не было об этом известно, что у меня ЗЧМТ ..Вопрос: Можно ли сейчас подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам о пересмотре постановления суда по побоям, с привлечением виновника к уголовной ответственности по ст. 112 УК РФ.Для подтверждения чего заявить ходатайство в суде при рассмотрении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам о проведении судебно медицинской экспертизы. Если шанс виновника привлечь к уголовной ответственности.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сокол
Вадим Харченко
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Ваше право сейчас обратиться с заявлением в полицию о привлечении этого лица к уголовной ответственности. В заявлении подробно описать обстоятельства произошедшего и приобщить медицинские документы (копии) или справку от врача о последствиях травмы и пройденном лечении. В ходе предварительно проверки Вашего заявления сотрудники полиции обязаны будут направить Вас для проведения судебно-медицинской экспертизы, после чего принять решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сокол

Уже обращался полиция отказала, так как дело рассматривалось по побоям в апелляции. И решение уже вступило в законную силу.

Похожие вопросы
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Защита прав потребителей
Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска
Покупал автомобиль как новый, но он оказался ремонтирован. Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска.
, вопрос №4088593, Сергей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018