Что делать, если приставы требуют вернуть долги?

Коммунальная квартира.у нас комната. Приватизирована. 4 собственника. Но долг за ЖКХ 120 000 суд повесил на меня! Законно ли это? Спасибо.

, Alex, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приставы повесили долг. Что делать?

Коммунальная квартира.у нас комната. Приватизирована. 4 собственника. Но долг за ЖКХ 120 000 суд повесил на меня! Законно ли это? Спасибо.

Добрый день

При наличии задолженности по ЖКХ, в основном выносят судебный приказ, который можно отменить в течение недели после его получения. Вы его получили?

Почему взыскивают именно с Вас неясно. Нужно увидеть судебный приказ. Или возможно долг был больше и его разделили равными частями. Разделены ли у Вас счета или счет приходит единый на всю квартиру? Проживают ли другие собственники с Вами

На крайний случай, Вы можете в порядке регресса взыскать сумму с соседей

Alex
Клиент, г. Москва

по долгу письмо пришло через госуслуги. На каждую комнату платёжки отдельно. В комнате ни кто не проживает. Соседи умерли. Квартира полностью п уста

Если платёжки на каждую комнату отдельно, это значит что и долг посчитан только по Вашему счету. Это логично. Не может быть, чтобы они объединили счета и взыскали с Вас. Если есть возможность, прикрепите скан письма о задолженности к уточнению по данному вопросу