Предусмотрена ли выписка через суд человека, согласившегося на приватизацию?

Здравствуйте!

Собираюсь после приватизации продавать долю (комнату) в квартире.

В ней остался прописанным человек, который давал согласие на приватизацию (не отказывался от приватизации, а именно давал согласие на приватизацию мной).

Т.к. свое право на приватизацию он использовал ранее.

Возможно ли в таком случае выписать его через суд?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собираюсь после приватизации продавать долю (комнату) в квартире.

В ней остался прописанным человек, который давал согласие на приватизацию (не отказывался от приватизации, а именно давал согласие на приватизацию мной).

Т.к. свое право на приватизацию он использовал ранее.

Возможно ли в таком случае выписать его через суд?

Добрый день

Возможно снять с регистрационного учета через суд, если он не является собственником помещения и Вашим родственником. А также не платит за коммунальные услуги, т.е. не принимает участие в содержании имущества. Это достаточно простой и быстрый процесс.