Как можно правильно зарегистрировать товарный знак?
Прошу вас подсказать смогу ли я зарегистрировать товарный знак Voltex, если он уже есть. Я нашел также Классы товарных знаков который мне подходит №9 (Приборы и инструменты научные, морские, геодезические, фотографические, кинематографические, оптические, для взвешивания, измерения, сигнализации, контроля (проверки), спасания и обучения; приборы и инструменты для передачи, распределения, трансформации, накопления, регулирования или управления электричеством; аппаратура для записи, передачи, воспроизведения звука или изображений; магнитные носители информации, диски звукозаписи; торговые автоматы и механизмы для аппаратов с предварительной оплатой; кассовые аппараты, счетные машины, оборудование для обработки информации и компьютеры; оборудование для тушения огня.) Во вложении я выбрал компании которые зарегистрировали данный товарный знак, их классификатор подходит но не совсем. Я буду выпускать электро товары под этим брендом и продавать их во всем мире (преимущественно в США, АНГЛИИ и ЕВРОПЕ). Во вложении скрины товарных знаков.
- Товартный знак.docx
Михаил, добрый день!
Если Ваше обозначение уже зарегистрировано в качестве товарного знака для тождественных или однородных товаров, то Вам откажут в регистрации товарного знака в РФ (насколько я вижу, вы делали поиск по товарным знакам, зарегистрированным в РФ, и там есть 1 международный знак, действующий также в РФ).
В Европе, Англии, США могут быть иные товарные знаки, зарегистрированные как по международной, так и по национальной процедуре.
При таких вводных само слово «Voltex» зарегистрировать практически нереально.
Для регистрации ТЗ надо сделать патентный поиск по базам стран, в которых Вы хотите регистрировать знак. Проверить по МКТУ, по каким классам зарегистрированы подобные знаки. И т.д. и т.п. Обратитесь к патентному поверенному по ТЗ для такой сложной работы.