Правомерно ли увольнение из ВС РФ по несоблюдению контракта?
Здравствуйте. Не появлялся на службе из-за судебного процесса около 3 недель. За это время начальник штаба батальона собрал документы на увольнение и отправил в генштаб, хотя до конца моего контракта оставалось меньше месяца. На Оттестационную комиссию не вызывался и её скорей всего небыло. Могу ли я подать в суд и уволиться по окончанию контракта.
, Александр, г. Муром
Станислав Иванов
Здравствуйте. Из Вашего описания действительно усматриваются нарушения должностных лиц связанных с Вашим увольнением, поэтому можете подавать в суд.
Но имеется ряд вопросов: приказ на увольнение состоялся? по какой статье уволили?
Приказ состоялся, статью надо уточнить.
До вас приказ об увольнении не доводили? приказ на исключение из списков части состоялся?