Что может грозить за мелкое хищение в магазине, если ущерб менее 500 рублей?

Что мне грозит,если я работаю официально и нахожусь на сроке 5 недель беременности,но при этом с собой нету справки и я уже нахожусь в отделении.какой вердикт мне вынесет суд

, Валентина, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина.

Наверняка, дадут по-минимуму. Справку о беременности все-таки не лишним будет предоставить.

Статья 7.27. Мелкое хищение (КоАП РФ)

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей…

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здоровья Вам и малышу)

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Статья 7.27 КоАП РФ -   Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, ....влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Я так понимаю максимум 1000-2500 рублей Вам штраф назначат.