8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через прокуратуру добиться возмещения материального ущерба от соседа?

Можно ли через прокуратуру добиться возмещения материального ущерба от соседа, который не пускает в квартиру менять стояк?Дело в том, что все в доме из за него без воды уже неделю.

Управляющая компания в это время подает на него в суд от себя, что бы их пустили в квартиру. На время всех этих мероприятий все мы без воды из за соседа.

Уточнение от клиента

Замена стояка необходима, так как произошла авария, которую нельзя устранить (стояк в бетоне с  1957г, неремонтопригоден)

, Олег, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можно ли через прокуратуру добиться возмещения материального ущерба от соседа, который не пускает в квартиру менять стояк? Дело в том, что все в доме из за него без воды уже неделю.

ПРокуратура вряд ли Вам чем то поможет. Можно в судебном порядке защищать свои права

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 20Статья 304
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тут акцент не в получении денег, а в том что бы наказать собственника.И ускорить как то решение суда. Сотрудники УК подсказали что можно написать в прокуратуру от каждого жильца. 

Слушайте больше сотрудников УК, нет написать Вы конечно можете, только прокуратура не будет заниматься этим вопросом 

с уважением 

0
0
0
0
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Прокуратура надзорный орган и самый бесполезный в стране. Ущерб можно взыскать в суде и только с причинителя вреда. Оценку ущерба можно заказать у оценщика

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018