8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выплачивать кредит в данной ситуации?

Здравствуйте! Я брала кредит в банке и всегда выплачивала вовремя. Но по стечению обстоятельств я стала инвалидом 3 группы. Я не работаю пособие очень маленькое . как мне выплачивать кредит?

, Сшня, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Подписав договор, вместе с кредитом Вы взяли на себя определенные обязательства. Деньги все равно придется возвращать. В арсенале банков есть много схем погашения кредита в случае изменения уровня платежеспособности заемщика. Сейчас Вам необходимо вести с руководством банка конструктивный диалог, причем в письменном виде, указав все обстоятельства, прописав Ваши предложения, исходя из реальных возможностей. Это нужно сделать для того, чтобы в случае подачи банком иска в суд (что возможно только по инициативе банка, обязать его никто не может) Вы могли представить документы, согласно которым готовы были сотрудничать и уведомляли банк о своем материальном положении.

0
0
0
0
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Взяв кредит Вы обязались его выплачивать в соответствии с условиями кредитного договора. Если Вы застрахованы и это событие является страховым случаем, обратитесь в страховую компанию для получения страховой суммы  и погашения задолженности по кредиту. Если страховаки нет, то: попробуйте договориться с банком о реструктуризации задолженности, отсрочке или рассрочке платежа. В случае несли банк не пойдет навстречу Вам, можно попытаться изменить условия договора через суд, подав соответствующее заявление. Если сумма задолженности превышает 500000 руб и просрочка по внесению платежей больше 3 месяцев, можно начать процедуру Вашего банкротства, после успешного проведения Ваш долг будет анулирован.  Если никаких договоренностей с банком не достигнете, то банк направит  иск в суд о взыскании   с Вас задолженности. Далее-  стадия исполнения решения суда, на которой судебный пристав-исполнитель обратит взыскание на максимум 50% от суммы Вашего дохода до погашения суммы по решению суда (но этот процент можно уменьшить). 

Не переживайте, из любой ситуации есть выход!

0
0
0
0

Для внесения изменений  в условия кредитного договора относительно суммы и времени платежа нужны существенные основания и веские доказательства. Суды не всегда  идут навстречу истцам. Если есть поручитель по кредиту, то обязанности по погашению задолженности могут перейти к нему. Также, если было обеспечение кредита в виде  залога -то нужно смотреть данный момент тоже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018