8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно поступить, если не выплатили расчет при увольнении?

Подскажите пожалуйста,как быть если работодатель отказывается выплачивать расчет при увольнении?не заплатил зп за месяц,и не оплатил больничный?

, Екатерина, г. Сасово

Здравствуйте Екатерина!

Вам необходимо обратится в с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя

Согласно ст. 356 Трудового кодекса РФ. Государственная инспекция труда:

— принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан
с указанием на нарушения их трудовых прав;

— предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав. 

Согласно логике указанной статьи, Вы может подать заявление в трудовую инспекцию после
нарушения работодателем любого вашего трудового права.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. У них сейчас такие вопросы на контроле. Если не поможет тогда к мировому судье с иском о выплате зп если сумма менее 50 тысяч

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Сасово

а какие документы надо для мирового судьи?

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, в суд 

В соответствии со статьей 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Таким образом, обращаясь в суд, Вы подаете исковое заявление о взыскании невыплаченного расчета и больничного. Обратиться можно в течении 1 года со дня установленного срока выплаты.

Если в трудовую инспекцию, то обращаетесь с жалобой и в отношении работодателя проводят проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как правильно поступить: отказаться от требования по алиментам или получить решение суда (испольнительный лист, но не отдавать его судебным приставами, пока он добровольно платит)?
Здравствуйте Завтра предстоит судебное заседание по разводу. В исковом заявлении указывала требование о взыскании алиментов. Но с мужем пришли к устному соглашению, что он булет выплачивать определенную сумму каждый месяц. Как правильно поступить: отказаться от требования по алиментам или получить решение суда (испольнительный лист, но не отдавать его судебным приставами, пока он добровольно платит)?
, вопрос №4776600, Дарья, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво), могу ли я по истечению контракта вернуться домой, если не продаю ничего
Добрый день! Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво) , могу ли я по истечению контракта вернуться домой , если не продаю ничего . Есть ребенок до полутора лет в браке , жена в декрете.
, вопрос №4775564, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть последствия, если не сообщить, о факте расторжения брака?
Прожили с супругом в браке 25 лет, только после его смерти обнаружилось, что он развёлся через суд со мной ещё 5лет назад в одностороннем порядке, я про это ничего не знала, проживали вместе вплоть до его смерти. Сейчас надо открывать наследственное дело, надо ли сообщать этот факт юристу. Штамп в паспорте о заключении брака стоит и свидетельство о браке на руках. Какие могут быть последствия, если не сообщить, о факте расторжения брака?
, вопрос №4775372, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и потом Я поступил в распоряжение комдива и мне из за этого не положены, короче говоря не заплатили ничего, хотел узнать это законно?
, вопрос №4775116, Михаил, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не дай Бог он умрет, что получит мой сын?
Здравствуйте, у мужа 4х комнатная квартира. Прописан сын его мама и он. Сын в приватизацию не вошёл так как родился позже. Муж в данный момент лежит присмерти в больнице. Если не дай Бог он умрет, что получит мой сын? У него большой долг по алиментам еще.
, вопрос №4774859, Елена, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.05.2018