8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонение котировочной заявки из-за ее неполного оформления?

Здравствуйте, правомерно ли отклонение котировочной заявки по 223-ФЗ если в ней перечислены не все технические характеристики на товар, указанные в закупочной документации и тех.задании

23 мая 2018, 05:54, Любовь, г. Саратов
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Любовь!

Отклонение заявки в запросе котировок указано в ст. 73 закона О закупках (44-ФЗ) а так же предусмотрено 223-ФЗ, по последнему закону Заказчик сам вправе разрабатывать и устанавливать требования к заявкам в документации,, в отличии от 44-ФЗ, который устанавливает более жесткие рамки для таких заявок.

Таким образом, если заявка не содержит в себе, сведений предусмотренной документацией о закупке, установленной заказчиком, то соответственно она может быть отклонена.

23 мая 2018, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли отклонение котировочной заявки при ошибке в номере извещения?
Добрый день! Возможно ли отклонение котировочной заявки по причине ошибки в номере извещения в составе заявки на участие в запросе котировок
19 июля 2018, 08:45, вопрос №2056391, Светлана, г. Россошь
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли отклонение котировочной заявки по причине ошибки в номере извещения?
Добрый день! Возможно ли отклонение котировочной заявки по причине ошибки в номере извещения в составе заявки на участие в запросе котировок
29 мая 2018, 05:06, вопрос №2009317, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение данной заявки на аукцион?
В аукционной заявке участник указал общее количество поставляемого товара, не разбив по позициям. Правомерно ли отклонение такой заявки?
02 марта 2018, 01:48, вопрос №1923849, Людмила, с. Верхневилюйск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение котировочной заявки?
Запрос котировок на выполнение работ. Подано 3 котировочных заявки. 1 заявка отклонена по причине не соответствия требованиям извещения. Так, в извещении указано требование гарантии качества работ не менее 24 месяцев. В форме заявки содержится требование на необходимость отдельно отразить согласие по данному требованию. Участник отклоненной заявки указывает в ней гарантийный срок 1 год. Вместе с тем, в заявке содержится общее согласие исполнять условия контракта, указанные в извещении. Комиссия посчитала, что участник, подавший данную котировочную заявку согласился со всеми условиями исполнения контракта, кроме условия о сроке гарантии качества работ.
16 декабря 2015, 23:43, вопрос №1075219, Тамиля, г. Михайловск
1 ответ
Все
Отклонение котировочной заявки
Подали котировочную завку, котировку скопировали с техническим заданием, все наши параметры соответствовали по запросу,но в котировке были выражения "не менее" без пометки на сностку которая была в конце котировочной заявки. Сумма по котировке была самая маленькая. Высылаем файлы техзадания и протокола. Правомерно, ли отклонение котировочной заявки Спасибо.
27 апреля 2013, 16:12, вопрос №74136, Виталина Серегина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2018