Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В какой срок мне должны выдать ответ на мой запрос?
Была задолженность по транспортному налогу, я перечислила не на тот счет, нужно было перечислить на счет г.Калач, я отправила на Воронеж, я написала письмо об ошибочно перечисленных средствах, попросила вернуть, указала свой №счета, приложила копии чеков об оплате, в какой срок они должны мне дать ответ?
В силу ст. 1102 ГК РФ неосновательное обогащение подлежит возврату собственнику. Вернуть ошибочно исполненное они должны были на следующий день после получения. Претензия не обязательна. Рассчитывайте им проценты по ст. 395 ГК РФ (счетчиков полно в интернете) и взыскивайте через суд.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мною было подано заявление вследственнвй комитет на врачебную ошибку в отношении отца повлекшее смерть.Следователь вызывал меня на взять объяснения и сказал будет назначена судебно медицинская экспертиза,после прислали по электронной почте,что идет процессуальная проверка,по окончанию буду уведомлен о результатах. Вот хотел узнать есть сроки регламентные в какие они должны провести проверку,понимаю что могут и 2года проводить,но все таки хочется узнать о сроках которые говорит закон.
, вопрос №4968952, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! в 2021 году я с несовершеннолетними детьми вступила в права наследства после смерти мужа, оформив свидетельства о праве наследования у нотариуса на авто, прицеп, которые поставила на учет в ГИБДД в разные дни. сейчас возник вопрос продажи авто и прицепа, а именно оформляя разрешение опеки на продажу вышеуказанного имущества. С авто вопросов не возникло, а по прицепу выяснилось, что свидетельств нет. Предполагаю, что 4 свидетельства на прицеп забрали в ГИБДД при постановке на учет и выдаче ПТС и СТС. Обращалась в ГИБДД хотя бы за копиями, но озвучено, что срок хранения 3 года, далее утилизировались. в ПТС и СТС стоят особые отметки о выданных нотариусом свидетельльствах и детях. подскажите может ли нотариус распечатать из наследственного дела данные свидетельства и заверить их подписью и печатью? Дубликаты (на цветных бланках)не интересуют, так как в 2 раза стоят дороже чем изначально полученные свидетельства. Опеку интересуют заверенные нотариусом свидельства. Подскажите какой то выход есть в моей ситуации?
, вопрос №4968645, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж мобилизован из г. Москва в 2022 году , 26 января находясь в Сумской области подписал контракт. Пришла только выплата в размере 400т. Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить? И что для этого нужно сделать и если нужны какие то обращения, может ли он это сделать дистанционно?
, вопрос №4968614, Юлия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.