Расторжение кредитного договора, если отказывают в досрочном погашении
Здравствуйте!!
Я заключил договор с микрофинансовой компанией на получение кредита.
Сотрудник этой организации при оформлении документов уверяла,что я имею право на досрочное погашение.
Сегодня,в дату внесения первого платежа,я решил погасить данный кредит полностью,но мне отказывают в этом,причина-необходимость внесения первых двух платежей по графику.
В договоре не указана такая необходимость.
Могу ли я в судебном порядке написать иск и расторгнуть договор с ними,дабы избежать дальнейшего начисления процентов,штрафов и пеней?