Могу ли я устроиться в ОМОН, получив административный штраф в армии?

Могу ли я устроить в ОМОН получив административный штраф в армии по п»в» части 2 ст335,оштрафовали на 5000 т рублей

, Магомедов магомед, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я устроить в ОМОН получив административный штраф в армии по п»в» части 2 ст335, оштрафовали на 5000 т рублей

Магомедов магомед

Добрый день! Вы в настоящий момент проходите службу в МО РФ и хотите перевестись в Росгвардию — ОМОН? И расшифруйте подробнее статью и какой закон нарушен?

Могу ли я устроить в ОМОН получив административный штраф в армии по п»в» части 2 ст335, оштрафовали на 5000 т рублей

Магомедов магомед

На службу в войска национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника войск национальной гвардии.

Предельный возраст поступления на службу устанавливается:

1) для замещения должностей в войска национальной гвардии — 35 лет;

2) для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны для обучения по очной форме — 25 лет.

Возрастные ограничения для поступления на службу в войска национальной гвардии граждан, ранее проходивших службу в войсках национальной гвардии или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в войсках Росгвардии.

Граждане, поступающие на службу в войска национальной гвардии, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, проходят профессиональный психологический отбор.

Профессиональный психологический отбор гражданина на службу (далее — психологический отбор) осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее — кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее — факторы риска).

В процессе психологического отбора проводится определение категорий профессиональной психологической пригодности (далее — профессиональная пригодность) кандидатов.

Определение категорий профессиональной пригодности осуществляется путем проведения психологических и психофизиологических исследований (обследований), тестирований, медицинских обследований (за исключением исследований (обследований), тестирования, указанных в части 6 статьи 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), в том числе с применением специализированных технических устройств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде, а также медицинских изделий (далее — комплексные обследования).

Критериями определения категорий профессиональной пригодности являются уровень развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации (далее — личные и деловые качества), наличие или отсутствие факторов риска.