Как правильно поступить в данной ситуации
Хочу уточнить по ситуации: замужем,живем с мужем в официальном браке,во время брака купили два дорогих автомобиля, так как я не вожу пока машину, все машины записаны на супруга.
У него есть дочь взрослая, в последнее время начала разговоры о том, что если что потом ей все по наследству перейдет.
Мужа эти разговоры коробят, хочет оформить авто на меня, насколько мы в курсе если вдруг что-то случится с ним, то на них могут претендовать его родители, дети и супруга? Как оформить машины на меня? Нужно делать дарственную? Сколько ориентировочно стоит данная услуга? Прошу совета. Как правильно поступить в данной ситуации. Имеется ввиду не развод, а если что-то случится с супругом.
Уважаемая коллега, нельзя дарить то, часть чего одаряемому итак уже принадлежит, не вводите в заблуждение
Я имею ввиду часть имущества. В данном случае автомобили, так как были приобретены в браке обладают признаком совместно нажитого имущества. Супругам принадлежит по 1/2. Супруг имеет право завещать 1/2 первого автомобиля и 1/2 второго автомобиля своей супруге, либо оформить договор дарения.