Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли сдавать экзамен ПДД при получении в/у после лишения на полтора года?

Здравствуйте!

Лишили на 1.5 года, срок окончания в апреле 2014 г., при получении нужно будет сдавать экзамен ПДД?

02 Сентября 2013, 10:25, вопрос №200342 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте, Александр.

    С 01.09.2013  всем водителям придется заново пересдавать теоретический экзамен, при этом не зависит  год назад или месяц. При этом в билетах будут отсутствовать вопросы по медицине, психологии и так далее. А при лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения еще и потребуется пройти внеочередное медицинское освидетельствование.

    С уважением.

    02 Сентября 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Александр, здравствуйте,
    Со вчерашнего дня в соответствии с п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ,

    по
    истечении срока лишения специального права за совершение
    административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
    настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
    тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
    данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения,
    а за совершение административных правонарушений, предусмотренных
    частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
    настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Подробности этих нововведений Вам проще будет узнать в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

    02 Сентября 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats