Нужно ли сдавать экзамен ПДД при получении в/у после лишения на полтора года?

Здравствуйте!

Лишили на 1.5 года, срок окончания в апреле 2014 г., при получении нужно будет сдавать экзамен ПДД?

, Александр, г. Москва
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте, Александр.

С 01.09.2013  всем водителям придется заново пересдавать теоретический экзамен, при этом не зависит  год назад или месяц. При этом в билетах будут отсутствовать вопросы по медицине, психологии и так далее. А при лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения еще и потребуется пройти внеочередное медицинское освидетельствование.

С уважением.

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Александр, здравствуйте,
Со вчерашнего дня в соответствии с п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ,

по
истечении срока лишения специального права за совершение
административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения,
а за совершение административных правонарушений, предусмотренных
частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Подробности этих нововведений Вам проще будет узнать в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Москве.