Как можно убедить судью приостановить данное дело?

Я частный обвинитель по уголовному делу по ст.115 ч.1.

Исковая давность заканчивается через пару недель.

Подсудимая не приходит на заседания по болезни, судья делает запросы - подтверждаются справками. Подаем ходатайства судье о приостановлении производства - отклоняет. сегодня вообще ее адвокат сказал, что она легла в психушку. Как убедить судью приостановить? Или что-то еще можно предпринять.

, Наталия, г. Казань
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия! Единственный вариант — это заявлять мотивированное ходатайство о приостановлении производства по делу со ссылкой на ч.3 ст.253 УПК РФ. Указывать, что подсудимая умышленно затягивает производство по делу с целью избежать наказания. Вы уверены, что истекает срок привлечения к ответственности (2 года)?

Наталия
Клиент, г. Казань

Легкий вред здоровью был нанесен 9 июня 2016 года. так что скоро уже 2 года.  экспертизу делали год. потом откладывались сколько раз. заявляли мы это ходатайство и с фотографиями, что она спокойно дома сидит и занимается своими делами. она не хочет ни примиряться, не признает свою вину, хотя есть и свидетели и запись побоев. По поведению судьи я бы и не сказала, что судья ей симпатизирует, скорее наоборот, очень нагло она (подсудимая) себя ведет