8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно убедить судью приостановить данное дело?

Я частный обвинитель по уголовному делу по ст.115 ч.1.

Исковая давность заканчивается через пару недель.

Подсудимая не приходит на заседания по болезни, судья делает запросы - подтверждаются справками. Подаем ходатайства судье о приостановлении производства - отклоняет. сегодня вообще ее адвокат сказал, что она легла в психушку. Как убедить судью приостановить? Или что-то еще можно предпринять.

, Наталия, г. Казань
Вадим Харченко
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия! Единственный вариант — это заявлять мотивированное ходатайство о приостановлении производства по делу со ссылкой на ч.3 ст.253 УПК РФ. Указывать, что подсудимая умышленно затягивает производство по делу с целью избежать наказания. Вы уверены, что истекает срок привлечения к ответственности (2 года)?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Казань

Легкий вред здоровью был нанесен 9 июня 2016 года. так что скоро уже 2 года.  экспертизу делали год. потом откладывались сколько раз. заявляли мы это ходатайство и с фотографиями, что она спокойно дома сидит и занимается своими делами. она не хочет ни примиряться, не признает свою вину, хотя есть и свидетели и запись побоев. По поведению судьи я бы и не сказала, что судья ей симпатизирует, скорее наоборот, очень нагло она (подсудимая) себя ведет

Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018