Где и как оформить временную регистрацию, если я собственник жилья?

Я собственник жилья в Москве. Как и где мне оформить документы на временную регистрацию в Москве квартиросъемщику.Спасибо.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как и где мне оформить документы на временную регистрацию в Москве квартиросъемщику.

Марина

Добрый день!

Временную регистрацию вы можете оформить в отделе по миграции при МВД вашего района (паспортный стол). Также можете  уточнить в МФЦ оказывает ли МФЦ подобную услугу, если оказывает, можете оформить там. При этом временная регистрация оформляется на срок по согласованию с собственником жилья и по истечении указанного срока, автоматически аннулируется.