8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить военный билет в таком случае?

здравствуйте, наблюдаю за собой проблемы с психическим здоровьем, нервные срывы, плохой сон, депрессия, головные боли. это не постоянно, но бывает довольно часто из-за проблем с учебой, семьей и тд. в военкомате проходил тест с + и - и естественно провалил его, при этом я и не пытался писать что-то от балды или наобум. писал так, как думал, но в военкомате меня заставили переписывать тест чуть ли не насильно. так вот я боюсь, что в этой самой армии сделаю с собой что-то или напрочь загублю свое здоровье, чего я естественно не хочу. думаю сходить на днях к психиатру и рассказать все это. желательно хотелось бы конечно, чтоб признали негодным. задумал это все не для того, чтоб откосить, а для того, чтоб уберечь себя и свое здоровье. скажите, могу ли я рассчитывать на негодность к военной службе и как лучше поступить, дабы остаться на свободе, а не отдавать "долг" родине. спасибо

Показать полностью
, Олег, г. Бузулук
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Олег!

Конечно, при указанных симптомах вам необходимо обратиться к врачу, а при прохождении призывной комиссии обязательно рассказать о своем состоянии врачу-психиатру комиссии и главному врачу.

Военный комиссариат обязан будет дать вам направление в психоневрологический диспансер для обследования, и, в случае, если диагноз подтвердится, вас признают ограниченно годным или негодным к военной службе и вы получить военный билет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.05.2018