Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имущественный вычет при покупке квартиры в 2004году с перерывом

Имущественный вычет при покупке квартиры в 2004году воспользовались в 2005году далее не подавали 2006-2011ода теперь хотим подать в 2013году декларацию за 2012год. Возможно ли это (такой перерыв в вычете), возможно ли будет какой то пересчет суммы так как остаток большой около 1,5млн имущ вычета который перешел с 2005года.

02 Сентября 2013, 10:16, вопрос №200328 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемы Владимир, здравствуйте!

    Если в налоговом периоде имущественный вычет не может быть полностью использован, его остаток можно получить в последующие налоговые периоды (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

    Налоговое законодательство РФ не предусматривает пересчет остатков неиспользованного имущественного вычета. 

    Согласно официальной позиции финансового и налоговых органов при переносе на следующий налоговый период неиспользованной части имущественного налогового вычета, получаемого через работодателя, налогоплательщик должен представить новое уведомление, которое выдано налоговым органом в порядке, установленном Налоговым кодексом РФ. (Письмо Минфина России от 17.01.2012г. № 03-04-05/7-24)

    Для того чтобы получить в налоговом органе новое подтверждение на получение остатка неиспользованного имущественного вычета у работодателя, достаточно представить в инспекцию вместе с заявлением справку о доходах по форме 2-НДФЛ.

    Итак, если имеется остаток, то он просто переносится до того момента, когда не будет полностью использован.

    02 Сентября 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. Таким образом, ограничений в законе я не обнаружил. 

    02 Сентября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats