8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в суд для взыскания суммы ремонта и неустойки за ремонт телефона?

Здравствуйте,

Разбился телефон, позвонил в первую попавшуюся компанию в поиске сказали сделают за 1300р. + бесплатно курьер приедет и заберет телефон, забрали телефон, после мастер позвонил и озвучил сумму в 8700, я сказал что цена меня не устраивает, мне предложили альтернативный ремонт за 6500, после сказал что нужно посоветоваться с человеком, на что мне ответили что ответ им нужен прямо сейчас, не дав даже мне подумав о том что это чистой воды развод на деньги, "под давлением что нужен ответ прямо сейчас" я согласился. Ремонт телефона asus zenfone 4 max, а именно "замена модуля в сборе и коннектора изображения", после того как согласился все таки созвонился с другими сервисами и узнал что ремонт обойдется максимум в 3500, тут же перезвонил в эту компанию и сказал что от ремонта я отказываюсь, ничего с телефоном делать не нужно, мне сказали что уже якобы заканчивают. Пришлось ехать и забирать телефон так как по отзывам почитал что с отказниками они поступают очень жестоко не отдавая телефон вовсе, да и нужен был телефон, вообщем заплатил 5900 за ремонт подписав акт в котором есть пункт что "к качеству услуг и состоянию оборудования претензий не имею", однако придя домой обнаружилось некачественное исполнение работ от сервиса и подозрения что заменена была совершенно другая деталь(более дешевая), скажите пожалуйста, получится ли при данных фактах отсудить что либо?

Показать полностью
, Максим, г. Пермь
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

К Вашей ситуации применимы нормы Закона о защите прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг).

В связи с этим у Вас имеются следующие права:

потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0

Таким образом, Вам надлежит определиться с требованием, которое Вы предъявите продавцу, и обратиться к нему с соответствующей претензией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.05.2018