8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит,если на условном сроке человек дважды повредил имущество?

Здравствуйте.в марте 2018 человек отбывающий условный срок разбил бампер на моем автомобиле.я написала заявление но мне было отказано в возбуждении уголовного дела из за отсутствия свидетелей.21 мая этот же человек вместе со своей сожительницей в 7 часов вечера подъехали к моей машине и на глазах у многочисленных свидетелей порезали мне 3 колеса охотничьим ножом и написали угрозу на лобовом стекле.человек ранее судим за групповое изнасилование,тяжкие телесные повреждения,хранение огнестрельного оружия.я написала заявление в мвд.подскажите какое наказание понесёт человек если уже не единожды портит умышленно мое имущество,угрожает моей жизни и жизни моего ребёнка?

Показать полностью
, Елена, г. Находка
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
в марте 2018 человек отбывающий условный срок разбил бампер на моем автомобиле

Как именно он повредил Ваш автомобиль? Это было ДТП, или же умышленное повреждение имущества?

отказано в возбуждении уголовного дела из за отсутствия свидетелей

Нет такого основания для отказа в возбуждении уголовного дела. Полный перечень оснований для отказа в ВУД предусмотрен ст. 24 УПК РФ. Возможно дознавателю не предоставили документы о сумме ущерба или какие-либо ещё документы необходимые для принятия решения о возбуждении УД.

подскажите какое наказание понесёт человек если уже не единожды портит умышленно мое имущество, угрожает моей жизни и жизни моего ребёнка?

На данный момент необходимо дождаться принятия процессуального решение по Вашему заявлению, т.е. окончания проведения проверки в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ. При возбуждении уголовного дела, санкция за совершение указанного преступления предусмотрена ст. 167 УК РФ, а именно:

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дело за малым — доказать значительность причиненного ущерба.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Находка

в первый раз человек намеренно въехал в задний бампер моего автомобиля.я сделала оценку ущерба на 15 тысяч.он написал что я сдавала назад.свидетелей с обоих сторон нет потому и отказали в возбуждении уголовного дела.сейчас причинённый ущерб составляет 16 тысяч плюс мне пришлось купить новый комплект за такую же сумму.ущерб для меня является значительным так как я работаю в другом городе и чтобы успевать вовремя мне нужно отвезти ребёнка в детский сад и выехать на работу.дорога занимает около часа.человек порезавший мне колеса сейчас условно осуждён за незаконное хранение огнестрельного оружия, ранее судим по 111 ст п2 и статья за групповое насилие несовершеннолетних.Есть ли основания для замены условного срока реальным отбыванием в колонии?

Есть ли основания для замены условного срока реальным отбыванием в колонии?

Елена

В принципе замена условного срока на реальный в теории возможна. В теории. На практике-же, оба преступления не являются тяжкими, так что есть вероятность того, что его не изолируют от общества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.05.2018