Что грозит,если на условном сроке человек дважды повредил имущество?

Здравствуйте.в марте 2018 человек отбывающий условный срок разбил бампер на моем автомобиле.я написала заявление но мне было отказано в возбуждении уголовного дела из за отсутствия свидетелей.21 мая этот же человек вместе со своей сожительницей в 7 часов вечера подъехали к моей машине и на глазах у многочисленных свидетелей порезали мне 3 колеса охотничьим ножом и написали угрозу на лобовом стекле.человек ранее судим за групповое изнасилование,тяжкие телесные повреждения,хранение огнестрельного оружия.я написала заявление в мвд.подскажите какое наказание понесёт человек если уже не единожды портит умышленно мое имущество,угрожает моей жизни и жизни моего ребёнка?

, Елена, г. Находка
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
в марте 2018 человек отбывающий условный срок разбил бампер на моем автомобиле

Как именно он повредил Ваш автомобиль? Это было ДТП, или же умышленное повреждение имущества?

отказано в возбуждении уголовного дела из за отсутствия свидетелей

Нет такого основания для отказа в возбуждении уголовного дела. Полный перечень оснований для отказа в ВУД предусмотрен ст. 24 УПК РФ. Возможно дознавателю не предоставили документы о сумме ущерба или какие-либо ещё документы необходимые для принятия решения о возбуждении УД.

подскажите какое наказание понесёт человек если уже не единожды портит умышленно мое имущество, угрожает моей жизни и жизни моего ребёнка?

На данный момент необходимо дождаться принятия процессуального решение по Вашему заявлению, т.е. окончания проведения проверки в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ. При возбуждении уголовного дела, санкция за совершение указанного преступления предусмотрена ст. 167 УК РФ, а именно:

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дело за малым — доказать значительность причиненного ущерба.

Елена
Клиент, г. Находка

в первый раз человек намеренно въехал в задний бампер моего автомобиля.я сделала оценку ущерба на 15 тысяч.он написал что я сдавала назад.свидетелей с обоих сторон нет потому и отказали в возбуждении уголовного дела.сейчас причинённый ущерб составляет 16 тысяч плюс мне пришлось купить новый комплект за такую же сумму.ущерб для меня является значительным так как я работаю в другом городе и чтобы успевать вовремя мне нужно отвезти ребёнка в детский сад и выехать на работу.дорога занимает около часа.человек порезавший мне колеса сейчас условно осуждён за незаконное хранение огнестрельного оружия, ранее судим по 111 ст п2 и статья за групповое насилие несовершеннолетних.Есть ли основания для замены условного срока реальным отбыванием в колонии?

Есть ли основания для замены условного срока реальным отбыванием в колонии?

Елена

В принципе замена условного срока на реальный в теории возможна. В теории. На практике-же, оба преступления не являются тяжкими, так что есть вероятность того, что его не изолируют от общества.