Как юр.лицу вернуть предоплату?
Добрый день.
Юр. лицо-1 перечислило другому юр.лицу-2 100% предоплату за товар. Договора купли-продажи нет, есть счет, с фразой о том, что оплата данного счета означает согласие с условиями поставки. Сроки поставки указаны менеджером в письме формулировкой Далее у юр.лица-1 отпадает необходимость в покупке данного товара и он направляет юр.лицу-2 писмо с просьбой вернуть деньги. Юр.лицо-2 отказывает, ссылаясь на невозможность одностороннего отказа в соответствии с п.1 ст. 523 ГК. Вопрос: как в такой ситуации юр.лицо-1 может вернуть свои деньги?
- ООО Уютный Дом.pdf
ответ откорректирую. Можно в случае, если имеются существенные нарушения условий договора. Пока что из вопроса это не усматривается.
Спасибо за ответ! Является ли существенным нарушением уменьшение поставщиком гарантийного срока на товар по отношению к гарантии производителя? Производитель дает срок 24 мес., поставщик в счете ууказал 12 мес.? У нас появилось подозрение, что товар «серый».