Как взыскать долг с физического лица при наличии и/л?

Добрый день! Год назад дал в долг человеку, под выгодную сделку на 2 недели. Деньги не вернул. Через три месяца я подал в суд, выиграл суд. Присудили по полной. Началось исковое производство. Приставы копают ничего вытащить не могут, все залоговое. Должник от долга не отказывается, но денег нет. В полицию обращался бес полезно. Что делать не знаю? Просто подарить сумма не маленькая

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Приставы копают ничего вытащить не могут, все залоговое. Должник от долга не отказывается, но денег нет.

Вам нужно обратиться к судебному приставу для ознакомления с материалами дела, из которых вы сможете узнать, действительно ли приставом были предприняты все меры для удовлетворения требований кредитора

Если у должника объективно отсутствует имущество для обращения взыскания, производство будет прекращено за невозможностью исполнения

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

К приставам обращался отчет о проделанной работе на 3 листах, кредиторов несколько объединили в сводное. Должник живет припеваючи

Сергей Лапушкин
Юридическая компания "Центр Правовой Помощи", г. Москва

Александр, добрый день!

К сожалению складывается такая практика, что положительное решение суда не гарантирует возврат долга.

В данном случае к сожалению остается только ждать, так как ответчик может рано или поздно например вступить в наследство.