Возврат денежных средств по предварительному договору,составленному к ДДУ

Добрый день! Подскажите пожалуйста как я могу вернуть внесенную денежную сумму по предварительному договору (1,7 мил.руб) Договор в прикрепленном файле.

Деньги хочу вернуть, тк строительство домов остановилось еще в сентябре 2017 года и когда продолжится не известно. В офисе застройщика меня "кормят завтраками" , нет не говорят, от одного специалиста к другому посылают и деньги не возвращают.

Какие мне лучше принять меры для возврата своих денег?

Спасибо.

  • 20180522_132144
    .jpg
  • 20180522_132124
    .jpg
  • 20180522_132055
    .jpg
  • 20180522_131947
    .jpg
  • 20180522_131938
    .jpg
  • 20180522_131928
    .jpg
  • 20180522_131919
    .jpg
, Вероника Владимировна Пефтиева, г. Сочи
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На основании пункта 4 статьи 429 ГК РФ в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

Согласно п.1.1 вашего предварительного договора срок заключения основного договора не позднее 07.09.2017.

В соответствии с  пунктом 6 статьи 429 ГК РФ обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Согласно п. 5.1 предварительного договора, если по вине «Правообладателя» не будет заключен основной Договор уплаченная по предварительному договору сумма подлежит возврату + неустойка в теч. 30 дней.Пишите претензию «Правообладателю» на возврат денежных средств + неустойку по договору. Далее в случае отказа в суд с требованием о взыскании денежных средств.