8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли спустя 3 года сообщают о долге по деятельности распространения косметики?

Здравствуйте!

3 года назад занималась распространением косметики «Эйвон», каждый заказ оплачивала через терминал, спустя 3 года мне звонит оператор компании «КредитЭкспресс» и говорят, что компания Эйвон продала долг данной компании, долг составлял 1200р.( при этом меня не известили о том, что платёж не прошёл и у меня капают пенни), сейчас долг составляет почти 5000р., мне не присылали ни какого письма, а только шлют смс с реквизитами, по которым я должна оплатить долг, разговаривая с ними, я задаю вопрос: « по какой причине 3 года меня ни кто не извещал о том, что у меня имеется задолженность и долг копится», на что они мне отвечают: « на эти вопросы мы ни чего не можем вам ответить, так как долг у вас перед компанией Эйвон», следом я задаю вопрос: « то есть мне нужно позвонить в Эйвон и узнать у них?», на что мне отвечаю: « если вы позвоните в компанию Эйвон, то они вам ни чего не смогут ответить, так как вас нет у них в базе данных!», я им говорю о том, что я оплачу долг только по документам, в которых будет подпись и печать их детектора, они говорят, что всю документацию они мне предоставят только после погашения задолжности и скидывают трубку!

Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Колпашево
Надежда Савельева
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ни в коем случае не оплачивайте ничего по реквизитам из СМС. Четко обозначьте свою позицию об отказе оплачивать по СМС неизвестно кому. Предложите звонящим прислать Вам хотя бы письменное уведомление о наличии задолженности. В этом письме должен быть указан номер договора передачи долга от компании Эйвон этому коллекторскому агентству, его дата, и, конечно же, информация о Вашей задолженности. От даты этого договора зависит, пропущен или нет срок исковой давности, который составляет 3 года. Если коллекторы откажут в направлении письменной информации, предложите им обратиться в суд. Общайтесь с ними уверенно, просите предоставить больше информации хотя бы по телефону. Скорее всего, звонки прекратятся. Еще можно сделать письменный запрос в Эйвон о разъяснении этой ситуации, если у Вас действительно может быть какая-либо задолженность перед ними. Хорошо, если у Вас сохранились чеки об оплате через терминал, можно позвонить на горячую линию компании — владельца терминала или написать им по электронной почте. Эта информация обычно размещена на терминале.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 22.05.2018