Налог при продаже квартиры за 1 млн 750 тысяч рублей

здравствуйте я хочу продать квартиру в новом доме за 1.750 000р сколькоя буду должна заплатить налог с продажи

, татьяна, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Вы заплатите налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей, то есть с 750 тыс. рублей. Ставка налога 13%. Надо подать декларацию в следующем году, заполнив раздел об имущественном налоговом вычете.

Второй вариант — заплатить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже. Иногда так выгодней. Надо подать декларацию в следующем году.