Нужно ли выезжать на 90 дней для повторного оформления РВП?

Здравствуйте. Мой супруг, гражданин Киргизии, подал документы на внж более чем за пол года до окончания рвп, ему вернули документы на внж за месяц до срока окончания рвп объяснив это тем что не хватило какого-то договора. Нужно ли ему выезжать на 90 дней за границу чтобы по новой подавать документы на рвп ? Или достаточно пересечь границу и получить новую миграционку.

, Олеся, п. Орловский
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

какая цель въезда указана в миграционной карте?

Олеся
Клиент, п. Орловский

частный

если не успевает в оставшееся время подать документы на РВП, то да, надо делать выезд. Я полагаю, что он может въехать обратно сразу, потомучто по РВП в РФ он не временно пребывал, а временно проживал. Если бы в МК была указана цель въезда работа, то можно было бы на год продлить МК.