Заявление в прокуратуру для получения компенсации от мед учреждения или врача

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в прокуратуру на получение компенсации с мед.учреждения или с врача, в котором он работает???

Суть: вынесен неправильный диагноз по снимку, который не принадлежит пациенту( на снимке была нога пожилого человека абсолютно не имеющего отношения к пациенту и при повторной проверке выяснилось это, теперь из-за этого пациент не может нормально передвигаться и требуется ношение ортопедической обуви, постоянные приемы обезболивающего средства и проверки в больнице)

, Наталья Петрова, г. Тамбов
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Наталья! Для получения компенсации с медицинского учреждения необходимо обращение в суд, прокуратура не занимается вопросами установления обстоятельств в гражданских делах, на прокуратуру возложена иная функция, это функция надзора за соблюдением законодательства.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.