8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пропустить год после 9 класса и поступить на обучение в другом городе?

Здравствуйте, такая проблема, учусь в 9 классе, в 10 идти категорически не планирую, в городе всего 3 учреждения, и единственную специальность на которую я собиралась пойти в одно из их, к сожалению, закрыли. Вместо этого открыли МЧС, я приложу все усилия, чтобы туда поступить, но, думаю, что ничего не выйдет, ибо проблемы со здоровьем, слабый иммунитет. Единственная надежда что возьмут на психолога, и то вряд ли. Если я туда не поступлю, больше идти никуда не хочу, потому что учиться я точно не буду, хотя бы потому, что мне не интересно и не нужно. В другой город поехать никак не могу, только если через год. Так вот, могу ли я пропустить год, не обучаясь ни в 10 классе ни в колледже/училище? Через год постараюсь уехать в Питер и там уже устраиваться туда, куда я планирую все это время. А год буду заниматься саморазвитием.

Показать полностью
, Ксения, г. Никольск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основное общее образование -обязательно (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок). Подтверждается наличием соответствующего аттестата (9 классов).

Дальше, занимайтесь чем угодно, разумеется законным, поступайте куда хотите хоть через 10, 100 лет.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060463, Максим, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на профессию слесарь в объеме 300 часов, получить свидетельство о профессии слесарь и пойти работать по этой профессии(ему еще не исполнилось 18 лет)?
, вопрос №4059374, п Татьяна, г. Москва
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 22.05.2018