Законны ли действия приставов при наложении ареста на квартиру?
Сегодня узнала что квартира находится в аресте у приставов.Меня ни кто не уведомля ни о судебном заседании ни о огроничении сделок с недвижимостью.Дом находится в аварийном состоянии после пожара и администрации не может выкупить это жилье, так как наложен арест.Получается мы будем в нем проживать до момента как не погасим задолженность.Законно ли это?Так как с меня уже выщитывают 50% от заработной платы.
, Ирина, г. Тюмень
Иван Кравченко
Добрый день, Ирина! Для начала нужно узнать на каком основании был наложен арест. Для этого нужно обратится в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами дела.