Как отказаться от навязанной услуги "Юрист 24"?

Я не выбирала Европейскую Юридическую службу.Не собираюсь пользоваться услугами Юрист 24. Получила СМС, что снимут абонентскую плату. Как мне отказаться от этой услуги?

, Виктория Кривицкая,
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если не выбирали эту ЕЮС и не заказывали ей юридические услуги, то никаких услуг у Вас нет и никакой абонентской платы снять не имеют права. Это мошенники. Если снимут, то обращайтесь в полицию. СМС сохраняйте. Согласно ст.159.3 УК РФ

 1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Это их статья. Охамели уже. При возможности предупредите этих юристов об уголовной ответственности.

Здравствуйте, в чем выразилось навязывание услуги? Ваша подпись стоит в договоре?

Виктория Кривицкая
Клиент

Никакого договора не существует. Позвонили, предложили месяц попробовать пользоваться услугами юриста. Никакими услугами я не пользовалась. А сегодня пришло СМС сообщение. что завтра снимут абонентскую плату. 440 р.  Ничего не понимаю. думаю. просто самовольно подключили такую услугу. что теперь делать — не знаю.