272 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как передать обязанности главного бухгалтера на время отпуска директора?

Добрый день!
В штатном расписании две единицы - директор и директор по развитию, должность главного бухгалтера отсутствует. Обязанности главного бухгалтера приказом директора возложены на себя при вступлении в должность директора.
 На время отпуска директор приказом возложил исполнение обязанностей и функций директора в порядке временного замещения на директора по развитию с оплатой и без освобождения от основной работы. Каким способом возложить обязанности главного бухгалтера на директора по развитию на время отпуска директора, или они переходят автоматически, или директор по развитию приказом их возлагает на себя?
Заранее спасибо!

22 Мая 2018, 10:23, вопрос №2002584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
1579
ответов
516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Обязанности гл.бухгалтера можете передать приказом, аналогично приказу о передаче обязанностей директора.

22 Мая 2018, 11:12
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. А можно не аналогично (т.е. без доплаты), а так  «в связи с отсутствием в штате должности главного бухгалтера и временным отсутствием директора, возложить на директора по развитию на время замещения директора обязанности гл. бухгалтера с согласия ФИО» ?

22 Мая 2018, 11:52
Юрист - Роман
6847
ответов
2207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет, обязанности надо переводить приказом, должно быть основание.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 40

 
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

22 Мая 2018, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут