Как можно правильно оформить покупку дома в данном случае?

Здравствуйте! У меня умер отец мама получила документы на наследство но в гос. реестре не оформила, можно ли идти с этими документами в гос реестр и оформить покупку дома сразу на покупателей, не оформляя на нее?

, Наталья, г. Орск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Вам могут обе регистрации сделать за одно посещение — сначала зарегистрируют право собственности на маму, а затем зарегистрируют переход права собственности к покупателям. Уточните в Росреестре по месту жительства.