Могу ли я самостоятельно изготовить проект освоения леса?

Взял в аренду лесной участок для рекреации.Нужно изготовить проект освоения леса.Могу ли я самостоятельно его изготовить?и представить на государственную экспертизу

, Елена, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В соответствии с пунктом 28   Приказом  Федерального агентства лесного хозяйства от 29 февраля 2012 г. N 69 «Об утверждении состава проекта освоения лесов и порядка его разработки»   проект освоения лесовразрабатывается лицами, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду, в соответствии со статьей 12 Лесного кодекса Российской Федерации на основании договора аренды лесного участка, свидетельства о предоставлении лесного участка в постоянное (бессрочное) пользование, лесохозяйственного регламента лесничества (лесопарка), материалов государственного лесного реестра, документов территориального планирования, а также иных специальных обследований.

В данном документе прописан состав проекта и порядок его разработки.

Елена
Клиент, г. Москва

тогда в графе

«Сведения о разработчике Проекта» — написать свое ФИО?

Елена
Клиент, г. Москва

имеется ввиду сделать без привлечения квалифицированного специалиста