8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за кражу в магазине?

я один раз украла продукты в гипермаркете (не было денег на еду), была уличена в краже службой безопасности магазина, привлечена за кражу к административной ответственности, когда в следующий раз пошла за продуктами в этот магазин сотрудники службы безопасности стали обвинять меня в других кражах, которые я не совершала, привлекли меня к уголовной ответственности, возбудили против меня уголовное дело, записи с камер мне не показывают, что мне теперь делать, как себя оправдать?

, екатерина, г. Климовск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Изображение это одно из доказательств. Со всеми доказательствами предоставляемыми в суд имеете право ознакомится. Также в суде вновь все доказательства исследуются и осматриваются.

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Климовск

если служба безопасности утверждает, что я на изображениях, мои доводы слушать не хочет, угрожает мне плохими последствиями, полицией, судом, что мне делать?

екатерина
екатерина
Клиент, г. Климовск

имеют ли  право магазин возбудить уголовное дело против моей воли?

Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина. Сотрудники службы безопасности магазина никак не могут привлечь кого-либо к какой-либо ответственности, тем более возбудить уголовное дело. На такие действия законом уполномочены правоохранительные органы, к коим охрана магазина не имеет никакого отношения. Запись камер слежения — одно из доказательств, их сотрудники магазина должны передать полиция, которая и будет решать вопрос, есть ли повод и основания возбудить уголовное дело. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Каковы перспективы выиграть суд для возврат средств?
Добрый день. Прошу помочь консультацией по следующему кейсу. Пополнил баланс в интернет-магазине двумя платежами. С баланса можно совершать последующие покупки. В чеках операция фигурирует как внесение аванса. Спустя около двух недель деньги потребовались для финансовой помощи брату. Я запросил возврат в личном кабинете на ту же карту, с которой платил (кнопка возврата у операции внесения). Однако возврат отклонили, менеджер магазина по электронной почте сообщил, что возврат возможен только по письменному заявлению с паспортом в офисе. Но я сам сейчас не в городе и не могу лично присутствовать в офисе. При этом на сайте интернет-магазина прямо написано, что при дистанционном пополнении баланса возврат совершается через личный кабинет. Я направил в магазин письменную претензию заказным письмом на юридический адрес с требованием возврата, но адресат не забрал письмо. Оно вернулось ко мне спустя больше месяца. Может ли интернет-магазина требовать личного присутствия для возврата средств? Законно ли такое требование? Каковы перспективы выиграть суд для возврат средств? Заранее благодарю за внимание.
, вопрос №4776153, Саркис, г. Москва
Автомобильное право
Я пенсионетр болят ноги ходить в магазин тяжело сын купил мне электроцикл да он 500 ватт ездить в магазин
я пенсионетр болят ноги ходить в магазин тяжело сын купил мне электроцикл да он 500 ватт ездить в магазин местность сельская остановили гаи и сразу прав нет забираем на штраф стоянку я говорю но выписывайте штраф и дело с концом но полчаса меня держали потом отпустили были ли правы инспектры гаи
, вопрос №4775623, борис, г. Москва
Хищения
На меня подали заявление о краже которую я не совершал, могу ли я подать встречное заявление о клевете и в какой срок?
На меня подали заявление о краже которую я не совершал, могу ли я подать встречное заявление о клевете и в какой срок?
, вопрос №4774249, Константин, г. Камень-на-Оби
Хищения
По поводу кражи вещей и мебели, обратилась с письменным заявлением в полицию
По поводу кражи вещей и мебели , обратилась с письменным заявлением в полицию. А возбуждении уголовного дела отказали. Куда дальше писать ?
, вопрос №4774231, Татьяна Валентиновна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
2 месяца назад купил наушники в магазине за 14.000 рублей, сейчас сломался 1 наушник, в магазине говорят, что у них гарантия всего 7 дней, что делать?
Добрый день ! 2 месяца назад купил наушники в магазине за 14.000 рублей, сейчас сломался 1 наушник, в магазине говорят, что у них гарантия всего 7 дней, что делать ?
, вопрос №4773868, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018