Что грозит за шум в ночное время в коммунальной квартире?

Здравствуйте. В нашей коммунальной квартире 3 комнаты, в 1 проживаю я, собственником остальных 2ух является 1 сосед. Парень постоянно приводит большие компании неадекватных, нетрезвых ( алкоголь и наркотики) людей, они громко слушают музыку, в прямом смысле валяются к квартире, все пользуются местами общего пользования, употребляют запрещённые препараты в квартире, кричат, хамят, дерутся. Также сосед поселил в вторую комнату, которая у него в собственности, своего друга, который повторяет всю ту же историю. Как я могу с этим разобраться? И играет ли важную роль то, что у соседа комнаты в собственности, а моя неприватизирована, а я только в ней прописана?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья.
В вашей ситуации остается только обращаться с заявлениями органы полиции, требуя проведения профилактической работы с данным лицом. С учетом того, что он собственник, возможности выселить его или заставить продать принадлежащие ему комнаты у вас нет.