Как защитить свою карту от мошенников с сайта?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что делать , снимают деньги , с карты ,с сайта Radiouniversi.com? якобы за покупку, 157.р. как от них избавиться, неужели надо блокировать карту? нет другого выхода?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Для того, что-бы сайт смог списывать деньги вы должны были вписать реквизиты карты, а также проставить «разрешения» на списание средств.

Попробуйте провести изменения в настройках сайта, отсоединить банковскую карту от него. Как на Яндекс такси например.

Там ведь проблем не возникает.

Просто сумма слишком мала, что-бы усматривались признаки преступления, полагаю если сайт не мошеннический в своей основе, то вопрос должен решаться цивилизованно. А если мошеннический, и деньги списываются систематически, стоит обратиться в банк выпустивший карту и возможно в полицию в полицию.