8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бывшего работодателя выплатить задолженность по зарплате?

Доброй ночи. Вот в чем дело, год назад уволился с работы.сначала все было хорошо. работал. получал зарплату. потом начались задержки. месяц. два. не выдержал и уволился.Зарплату обещали выплатить все потом и потом. в результате пришлось написать заявление и обратиться к приставам. приставы в суд. суд вынес решение. да. работодатель должен выплатить все .что должен по зарплате.Не выплатил ни рубля. приехали приставы на бывшее мое место работы. описали имущество( несколько станков). обещали по мере реализации станков. будет выплачена вся задолженность.Прошел уже год скоро. В результате так ничего у приставов не получилось. станки стоят на своем месте.Предприятие все так же работает.с тем же начальством. только название другое и других рабочих набрали уже. Со мной еще несколько бывших работников написали тогда заявление. но они потом пошли дальше и написали письмо в электронном виде только уже в Москву и сказали мне. что у них дело сдвинулось с мертвой точки. некоторым даже начали выплачивать задолженность по зарплате.Я с ними не общаюсь и не могу у них спросить. куда они написали. Так вот в чем моя просьба. подскажите пж .куда нужно обратиться. чтоб дело все таки начало решаться. сам я из Челябиснка

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Ксения Тельнова
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий. Подавайте жалобу на действия судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Ксения. жалобу  уже подавали. было судебное заседание. которое вынесло решение. что судебный пристав выполнил все свои должностные обязанности и провел  всю  необходимую работу. Только  толку  от  этого  ноль  получилось. владелец  завода. живет в другом  городе.  ищут  его  имущество. которое  можно  было  бы продать  и вернуть долги.Это  как  бы  итоги  работы  пристава

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Должна ли я что то выплатить вузу?
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082359, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Исполнительное производство
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила этот долг через арест Арест с карты сняли, но задолженность в сбербанке и на госсуслугах так и висит Оплатила задолженность даже с переплатой в несколько тысяч рублей Обратилась в фссп на госсуслугах о погашении задолжности, ответа долго нет Как можно снять задолженность в сбербанке и можно ли это сделать самостоятельно Скриншоты чеков и электронные чеки о погашении имеются
, вопрос №4081509, Клиент, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.05.2018