Как можно вернуть предоплату за бронирование в отеле?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Через букинг забронировали отель, внесли предоплату в размере 10200 рублей. На сайте было прописаны условия отмены бронирования - за 60 дней до заезда бесплатно, далее штраф, в размере внесенной предоплаты. На горячей линии букинга в помощи отказали, предложив разбираться самостоятельно. На контакт владельцы не идут, и возвращать деньги отказываются. До заезда еще полтора месяца, и уних есть время найти проживающих.

, Ольга, г. Сыктывкар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Чтобы у вас были доказательства, обратитесь к ним официально. Это либо лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Иначе у вас даже нет доказательств об обращении. Слова к делу «не пришьешь». И они это знают и этим пользуются. Когда потом пишутся жалобы, ответы стандартные к нам не обращались. А так и их руководство будет сговорчивее. И потом жалобу можно подать в Роспотребнадзор и/или  прокуратуру.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Далее данный вопрос могу рассмотреть, но не в порядке экспресс консультации. Если для вас актуально, я могу отдельно подготовить развернутую консультацию. Можно даже с вашими уточняющими вопросами и пожеланиями. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.