Нужно ли возмещать судебные расходы в данном случае?
Проиграли суд (были истцами), через какое-то время на почту пришла копия решения суда. В ней присутствует следующая фраза: "В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано."
Правильно ли я понимаю, что данная фраза вялятся стандартной, а возмещать судебные расходы нужно будет только, если выигравшая сторона подаст ходатайство?