Как переоформить недвижимость из другого города на себя без выезда?

Здравствуйте.

Я нахожусь в Иркутске. Нежилая недвижимость, которая меня интересует, находится вблизи города Улан-Удэ. Оформлена она на одного человека, но все документы на недвижимость находятся у моей тещи, которая тоже находится в Иркутсе. У нее же есть доверенность.

Вопрос в том, как переоформить недвижимость на меня, не выезжая из города и не по дарственной?

, Андрей, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей

Оформлена она на одного человека, но все документы на недвижимость находятся у моей тещи, которая тоже находится в Иркутсе. У нее же есть доверенность. Вопрос в том, как переоформить недвижимость на меня, не выезжая из города и не по дарственной?

Если в доверенности Продавец уполномочил Вашу тещу продать недвижимость, то составляете договор купли-продажи и сдаете его на регистрацию в Росреестр через МФЦ. Сейчас заявление о государственной регистрации можно подать в любом отделении. Не обязательно ехать по месту расположение недвижимости.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Добрый день.

Уточните, от кого доверенность у тещи? От продавца или от Вас?