Какое решение примет суд,если истец подает иск для взыскания средств?

Здравствуйте. Я домохозяйка, 5 лет занимаюсь заказом одежды с украины. Ип не имею(знаю, что обязана, но суть сейчас не в этом). Продажей занимаюсь через социальные сети. Зимой, девушка из г.Москва купила костюм, получив его по почте, он ей не подошел, написала мне с просьбой вернуть деньги, я отказала, сославшись на то, что у меня везде указано, что возврат и обмен не возможен. Сегодня мне позвонил секретарь из суда г.уфы(видимо место прописки истца) и сообщил, что на 7 июня назначено заседание суда, я спросила по какому делу? Мне сказали, что документы отправили почтой, но я не получала уведомление. Мне предложили отправить документы на электронную почту, но так до сих пор ничего не отправили. Покупку истец у меня оплачивал с карты физ лица на карту физ лица по номеру карты. Скажите, что мне делать, в уфу я приехать не могу это далеко, документы я не видела, дать свои показания по делу не могу, участвовать в суде не могу. И какое решение может вынести суд? Что мне грозит?

, Мария, г. Новосибирск

Здравствуйте! Требования покупателя были законными.

я отказала, сославшись на то, что у меня везде указано, что возврат и обмен не возможен

Ваши же доводы не соответствуют законодательству.

ГК РФ Статья 502. Обмен товара

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

И какое решение может вынести суд? Что мне грозит?

Взыскание уплаченной суммы за товар, неустойки, компенсация судебных расходов, компенсация морального вреда.

Мария
Клиент, г. Новосибирск

в данном случае покупка была у физ лица, физ лицом, и я спросила как быть, если мне не предоставили материалы дела. Приведенный вами закон применим к сделкам где участвует физ лицо и юр.

Приведенный вами закон применим к сделкам где участвует физ лицо и юр.

В данном случае правоотношения регламентируются нормами гражданского кодекса РФ, закон о защите прав потребителей к Вам не применяется (ссылки из указанного закона я Вам и не приводил)