Как заставить нарушителя закона дождаться полиции?
Как правильно действовать, когда ты сталкиваешься с каким-то относительно небольшим нарушением закона (например, незаконная расклейка объявления на твоем подъезде - мелочь но хочется этим бороться, или например тебе пьяный человек повредил слегка авто). Если вызвать полицию - то пока она едет нарушитель просто уйдет. Как правильно по закону действовать в таких ситуациях?
Вы можете привлекать свидетелей для подтверждения факта, брать у них контактные данные, если ранее Вы были не знакомы, либо фиксировать на видео нарушение, далее обращаться с заявлением в полицию.
Заставить дождаться Вы, конечно, не сможете. Если только Вы вызываете полицию до того, как подойти и зафиксировать на видео факт правонарушения.
Других вариантов, к сожалению, нет.
Всего Вам наилучшего!