8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за выращивание марихуаны

Что грозит пойманному на выращивании у себя в квартире 3-4 кустов конопли?

Одни говорят административная ответственность(если до 20 кустов), другие что уголовная, не знаю кому верить.

04 февраля 2012, 07:48, Сергей, г. Москва
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уголовно наказуемым является незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса РФ).

Для конопли крупный размер - это более 20 кустов конопли (Постановление Правительства РФ от 27.11.2010 N 934).

Выращивание не более 20 кустов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей (ст. 10.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

04 февраля 2012, 07:57
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что может грозить за выращивание марихуаны?
Здравствуйте можно всё о этом растении очень нравится как выглядит растение Выращивание марихуаны статья?
17 декабря 2019, 04:18, вопрос №2622511, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Медицинское право
Обязательно ли проходить обследование в наркодиспансере, если был суд за выращивание марихуаны?
Здравствуйте!ситуация такая,у мужа был суд ,в связи с административным правонарушением,связанный с выращиванием марихуаны.Был назначен штраф,муж его оплатил,и суд ещё отправил его в наркодиспансер ,для прохождения диагностики.Он сдал мочу на анализ,результат отрицательный.Прошел консультацию психолога и нарколога.Через 2 недели надо было повторно сдавать анализ мочи,анализ показал подозрение на амфетамин!Понятно что тест оказался ложный,так как муж ни чего не употреблял,но там ни кто ни чего слушать не хочет.Прошла комиссия,но от него так и не отстают, решают поставить его на учёт или нет.Говорят что надо ещё будет ходить и сдавать мочу на анализ,и ещё через месяц консультация психолога....в общей сложности все это тянется уже третий месяц.Так вот в чем вопрос,у мужа серьезная работа,он не может постоянно отпрашиваться,на консультации,на анализы,на сбор характеристик о себе,которые запрашивает наркодиспансер. Он готов сдать развернутый анализ платно,чтоб доказать что в моче нет наркосодержаших веществ.Он вообще обязан туда ходить,если не стоит на учёте?ведь суд уже прошёл,штраф оплачен.Или это обязательно?Можно ли просто взять,и больше не ходить к ним,и чем это грозит?Заранее благодарю за ответ!!!
26 ноября 2019, 20:23, вопрос №2601476, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Ответственность за обучение выращиванию марихуаны
Есть идея сделать онлайн курс по выращиванию марихуаны и продавать его желающим. Либо создать канал на ютубе, посвященный этому вопросу (выращивание марихуаны) Что может грозить за такое "наставничество" ? Как можно легализовать данный контент? (везде писать и говорить что это техническая марихуана, либо заменить растение на помидоры и намекать, что так можно вырастить не помидоры)
24 марта 2019, 13:43, вопрос №2302137, Кирилл, г. Москва
4 ответа
Наркотики
Что грозит за выращивание марихуаны в чужой собственности?
Если я пустила пожить своего брата в свою квартиру(прописала),а он занимается в ней выращиванием марихуаны кому из нас что грозит за 3-4 куста?
31 мая 2018, 15:13, вопрос №2012356, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Какое наказание возможно за выращивание марихуаны?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,допустимое выращивание марихуаны ? Какой срок можно за это получить?
25 сентября 2017, 11:07, вопрос №1761225, неизвестно, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2014